Как бросить наркотики? Метод, который помог тысячам

Как бросить наркотики? Метод, который помог тысячам

О том, как бросить наркотики и перестать быть зависимым, существует множество самых разнообразных теорий, научных и псевдонаучных трудов. Но большая часть из них направлена на временный отказ от наркотических или психоактивных веществ, не гарантируя полноценного возвращения к нормальной, трезвой жизни. Таким образом, создается эффект ремиссии, который очень легко разрушить самым незначительным внешним или внутренним фактором.

Здоровое окружение или как бросить наркотики в социуме

Научно доказано, что человек, который окружен позитивными и доброжелательными людьми, практически не подвержен стрессам, необоснованным вспышкам агрессии или негативному мышлению. В процессе реабилитации наркозависимых соблюдается совершенно аналогичный принцип – человек, прошедший медикаментозную фазу лечения, при помещении в благоприятную среду на подсознательном уровне стремиться стать на одну ступень с теми, кто уже отказался от наркотических веществ или же вовсе их не употреблял. 

Поэтому перед тем, как бросить наркотики, необходимо проработать не только собственные ресурсы, но и окружение. Чтобы избегать соблазна и чувствовать надежную опору, рекомендуется наладить общение с теми, кто, в силу обстоятельств, лично узнал разрушительную силу наркотиков и смог ей эффективно противостоять.

Хотите знать как бросить наркотики?
Оставьте номер для связи. Специалист перезвонит и ответит на вопросы

Профессиональная помощь тем, кто хочет бросить наркотике в клинике «Безнаркотиков-Самара»

Наша клиника ориентирована на комплексное и полноценное обслуживание наркозависимых, не имеющее «срока давности» или прочих временных лимитов. Мы не останавливаемся на простом отказе клиента от наркотиков, восстановлении его нормального физиологического состояния.

Клиника «Безнаркотиков-Самара» создает уникальную атмосферу для дальнейшего роста, для осознания того, насколько жизнь без зависимости лучше, ярче и насыщеннее. Поэтому во время практической реабилитации клиентов используется не только медикаментозное лечение и психологические воздействия, но и рекомендации, помощь, советы, поддержка волонтеров – тех, кто уже прошел все стадии лечения и избавления от одного из страшнейших заболеваний современности – наркомании.

Так, общаясь со здоровыми, трезвыми людьми, познавших радость отказа от наркотиков, человек, который еще не обрел полноценной свободы от привычки, постепенно просто переходит на принципиально новый  уровень жизни, на подсознательном уровне прощаясь с зависимостью.

Звоните по указанным контактным телефонам или оправляйте онлайн заявку, чтобы более подробно узнать, как бросить наркотики и больше никогда не возвращаться к пагубной привычке.

Интересные разделы на сайте Это интересно
Помощь наркоманам социальная и психологическая
Помощь наркоманам социальная и психологическая

Наша клиника оказывает помощь наркоманам более 12 лет, мы знаем, как убедить наркомана захотеть пройти курс лечения и избавиться от зависимости. Поэтому не сомневайтесь и звоните нам или оставьте сооб ...Читать продолжение

Амфетамин. Побочные действия, последствия употребления, зависимость
Амфетамин. Побочные действия, последствия употребления, зависимость

Зависимость от амфетамина появляется достаточно быстро, но главное и самое опасное – практически незаметно. Постепенно организм проявляет эффект «толерантности», требуя увеличения дозы. В зависимости ...Читать продолжение