Глазные капли Тропикамид (тропик) - аптечный наркотик

Глазные капли Тропикамид (тропик) - аптечный наркотик

В последнее время крайне сомнительную, но стремительную популярность набирает препарат Тропикамид или, как принято говорить, среди молодежи «тропик». Он используется в офтальмологии для диагностики зрения – расширения зрачков при исследованиях глазного дна и кристаллика.   



Вполне доступная цена на Тропикамид и практически свободная продажа в аптечных киосках делает данное средство прямым конкурентам наиболее опасным наркотическим веществам. Согласно наиболее свежим данным, последствия принятия Тропикамида внутривенно гораздо страшнее героиновой зависимости. Средняя продолжительность жизни человека, частично или полностью перешедшего на инъекции  «тропика» составляет всего 2-3 года.

Тропикамид - воздействие на организм

Реакция организма на принятие Тропикамида проявляется следующими последствиями:

  • Существенное ухудшение зрение, вплоть до полной потери зрения;
  • Потеря веса и аппетита;
  • Угнетенная кроветворительная функция;
  • Серьезные патологии печени и почек;
  • Нарушения работы сердечнососудистой системы;
  • Блокирование иммунитета;
  • Нарушения функционирования ЦНС.

Агрессивность, необоснованная возбужденность, острые психозы, хронические головные боли, тахикардия, артериальная гипотония, гипертермия, отслаивание мягких тканей, недержание мочи - результат инъекционного принятия аптечного наркотика Тропикамид.

В аптечке близкого есть тропикамид?
Узнайте у нарколога как определить зависимость от препарата. Бесплатная консультация

Зависимость от Тропикамида сильнее, чем от героина

Еще одним серьезным недостатком препарата является возникновение практически мгновенной зависимости. Причем, тяга к «тропику» проявляется на глубинном психологическом уровне, что в значительной степени усугубляет состояние человека и процесс лечения от зависимости.

Лечение зависимости от Тропикамида после даже единоразового инъекционного приема требует профессионального подхода, высокой квалификации, медикаментозного и психологического вмешательства опытных специалистов.

«Вытащить» пристрастившегося к такому «аптечному наркотику» в обычном наркодиспансере просто невозможно. К слову, далеко не все платные клиники с готовностью берут наркозависимых от Тропикамида на лечение и никогда не предоставляют гарантии успешного результата лечения.

Предложение от клиники «Безнаркотиков-Самара»

Мы готовы помочь побороть пагубное пристрастие к аптечному наркотику Тропикамид и вернуться к полноценной, здоровой и трезвой жизни. Звоните по контактным телефонам или оставляйте заявку на сайте, чтобы получить больше информации о том, как можно побороть зависимость к «тропику» и прочим наркотическим веществам анонимно и бесплатно. 

Интересные разделы на сайте Это интересно
Наркологические услуги в стационаре и на дому
Наркологические услуги в стационаре и на дому

В период лечения наркотической зависимости больному важно получить поддержку и понимание не только со стороны родственников, но и окружающего его персонала врачей. На протяжении всего курса лечения бо ...Читать продолжение

Центр лечения наркомании - гарантия полного избавления от зависимости
Центр лечения наркомании - гарантия полного избавления от зависимости

Узнать о том, что родственник употребляет наркотики можно по-разному. Но вне зависимости от этого разбираться, что к чему долго не нужно. Теперь только нужно думать о том, как помочь человеку справить ...Читать продолжение